Blume Affoltern im Emmental
Wappen Affoltern im Emmental
Affolltern im Emmental Header
Home | Kontakt | Sitemap | GA

Gemeinderat Affoltern im Emmental

Die Mitglieder des Gemeinderates (inkl. Präsidium) und das Rechnungsprüfungsorgan werden von der Gemeindeversammlung gewählt. Die übrigen Kommissionsmitglieder wählt der Gemeinderat.

Die laufende Amtsdauer begann am 01.01.2017 und endet am 31.12.2020

Zollet

 

Marius Zollet
Präsident
Ressort Weg und Wald

Stv. Finanzen

Brauchernstrasse 15
3416 Affoltern i.E
Telefon        079 651 54 56

E-Mail          m.zollet@affolternimemmental.ch



Marius Zollet
Präsident, Ressort Weg und Wald

Stv. Finanzen

Brauchernstrasse 15
3416 Affoltern i.E

Natel

079 651 54 56

e-mail

m.zollet@affolternimemmental.ch 

Fritz Weyermann
Vizepräsident
Ressort Sicherheit, Tourismus und Kultur
Stv. Soziales

Rotstaldenstrasse 3
3462 Weier im Emmental
Telefon       034 435 03 86
E-Mail          f.weyermann@affolternimemmental.ch

Beat Flückiger
Ressort Energie
Stv. Ressort Weg und Wald

Tannli 7
3416 Affoltern i.E.
Telefon       034 435 12 42
E-Mail          b.flueckiger@affolternimemmental.ch

Maria Hirsbrunner
Ressort Bildung
Stv. Ressort Sicherheit, Tourismus und Kultur

Otterbach 4
3463 Häusernmoos i.E.
Telefon       034 435 03 60
Telefon       079 525 35 74
E-Mail          m.hirsbrunner@affolternimemmental.ch

Beat Leu
Ressort Finanzen
Stv. Bau und Liegenschaften

Tannli 5
3416 Affoltern i.E.
Telefon       079 301 57 45
E-Mail          b.leu@affolternimemmental.ch


Alfred Lerch
Ressort Bau und Liegenschaften
Stv. Energie

Grütt 4
3416 Affoltern i.E.
Telefon       034 435 03 74
E-Mail          a.lerch@affolternimemmental.ch

Heidi Uebelhart

Heidi Uebelhart
Ressort Soziales
Stv. Bildung

Käsereistrasse 12
3462 Weier i.E.
Telefon       034 435 05 20
E-Mail          h.uebelhart@affolternimemmental.ch

Headerimage Affoltern i.E
Blume rechts